Заработать миллион или признать себя неудачником

Купил Галлий - 1 кг жидкого металла

Это галлий. Когда видишь такого размера бутылочку совсем не думаешь, что она может оказаться настолько тяжелой.

Цена за 1 грамм Галлия


Галлий можно купить практически в любой расфасовке, начиная от 10 грамм. Это конечно совсем мало, но вдруг кому-то приспичило. Разбег цен такой: от 65 до 18 руб. за 1 грамм, в зависимости от количества.

Но в моем случае нужна расфасовка по-больше и я купил сразу 1 килограмм. Ведь для одного набора "Растворимая ложка" понадобятся 40 грамм металла, значит купленного хватит всего на 25 наборов.

Мне галлий достался по цене 18 000 руб. за 1 килограмм. Покупал через Avito: просто ввел там запрос "галлий", выбрал регион "Москва" и в списке оказалось  два хороших предложения. Через обычный поиск в Яндексе выпадают сайты, на которых галлий стоит дороже.

Кстати, китайцы продают не сильно дешевле — на Aliexpress нашел примерно за такие же деньги.
Набор Растворимая ложка